Здравствуй, новый год учебный!
 
С 1 по 8 сентября в Краснозёрской детской библиотеке прошла Неделя знаний «Прощай, лето красное, здравствуй, время классное». В День знаний двери библиотеки были открыты для всех желающих. Первыми библиотеку посетили девчонки и мальчишки из Школы раннего развития Дома детского творчества. Для них была подготовлена игра-путешествие «Самый первый школьный день». Ребята отгадывали загадки, играли в игры, собирали рюкзак в школу. Самый первый школьный день будущие читатели провели с пользой и были приглашены на новые интересные и творческие встречи.
После нескольких минут затишья в библиотеку на познавательно-игровую программу «Прекрасна школьная пора» пришли третьеклассники КСОШ № 2 имени Ф.И. Анисичкина.
Ребята побывали на занимательных уроках, узнали, как учатся дети в других странах. Получив заряд хорошего настроения, девчонок и мальчишек ждал сладкий сюрприз от родителей.
В читальном зале и на абонементе были оформлены выставка-рекомендация «Да здравствует, учение с увлечением», выставка-просмотр «Всё то, что неизвестно, нам будет интересно!»
В этот праздничный день для юных читателей был организован День новых книг «Новинки из книжной корзинки», ребята смогли познакомиться и взять домой новые книги, а также открыть для себя, богатства журнального царства. В последующие дни юных читателей также ждали интересные и познавательные мероприятия.
JoomShaper