День открытых дверей «Книжный дом гостей встречает»
 
Библиотека – книжкин дом,
Уютно и красиво в нем.
Здесь книжки разные живут.
И всех всегда здесь в гости ждут!
 
24-25 мая в Краснозёрской детской библиотеке в рамках празднования Всероссийского дня библиотек прошли дни открытых дверей «Книжный дом гостей встречает», которые проводились с целью популяризации книги, чтения, формирования позитивного имиджа библиотек.
 Библиотека широко распахнула свои двери для всех желающих. Первыми посетили книжное царство воспитанники старших и подготовительных групп детских садов № 2 и № 6.
Ребята знакомясь с детской библиотекой, отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь», измеряли свой рост с помощью книжного ростомера, листали красочные детские журналы, новые книги, книжные диковинки, которые были представлены на выставках «Листая новых книг страницы», «Самые, самые…». Театр кукол «Буратино» Дома детского творчества (руководитель Е.Ю.Бутримова) подготовили для ребят спектакли «Три поросёнка» С.Михалкова и «Теремок на новый ладок». Мастер – класс, проведенный для девчонок и мальчишек, был очень интересен.
Все ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Для них были приготовлены рекламные памятки, которые дети взяли с собой. Новое и полезное знакомство состоялось! Все участники мероприятия пожелали библиотеке дальнейшего процветания, пополнения книжного фонда, и пообещали чаще посещать наше учреждение.
JoomShaper