С милой мамой
 
Мама любимая, песенку слышишь?
Слушай, родная…
Буду я петь про цветущую вишню
И ветер мая,
Про луг, расцветающий в солнечном свете,
Про то, как чудесно живется на свете
С милой мамой,
Ласковой самой,
Самой хорошей из всех!..
Н. Найденова
 
С такими добрыми и нежными словами, посвящёнными матери, учащиеся  КСОШ № 2 1б кл.  и воспитанники клуба «Фи липок» выступили на наших утренниках, в Краснозёрской  детской библиотеке. Почти каждый ребёнок подготовил стихотворение для своей любимой мамы. Дети наперебой читали наизусть, а также нарисовали замечательные рисунки - портреты своих любимых мам. А также была проведена акция «Скажи маме добрые слова»  для всех читателей.    
День матери – один из самых молодых, но значимых праздников, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. День матери — это международный праздник в честь всех матерей.  В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый близкий и главный человек - это мама.
 В ходе мероприятия ребята поучаствовали в различных конкурсах: «Кулинарный», «Сладкоежки», «Сервировка», «Ласковые слова», «В гостях у сказки», «Собери картинку»,  в которых ребята проявили умение помогать своим мамам, смекалку, творческие  способности, неукротимую энергию и живой интерес.
Дорогие ребята, в этот день не забудьте  сказать "спасибо" вашим дорогим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторите, как сильно вы их любите. И помните: главный подарок для вашей любимой мамы – это когда вы СЛУШАЕТЕСЬ!!!
JoomShaper