Боевое братство
 
Девять лет, один месяц и восемнадцать дней… Именно столько продолжалась «афганская война». Война, унёсшая 14427 жизней, через которую прошло в общей сложности 620 тысяч человек.
Этот февральский день объединяет в себе многое – и скорбь о погибших братьях, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах, и осознание воинского единства с теми, с кем пришлось делить невзгоды, тяготы и опасные войны. День вывода Советских войск из Афганистана стал Днём памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений. К юбилейной дате в читальном зале Краснозерской детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Боевое братство».
 Материалы, представленные на выставке, отражают боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг. Читатели могут познакомиться, со стихами авторов, свидетелей той войны, документальными и художественными произведениями, фотодокументами из газеты «Краснозерская новь».
Выставка будет действовать до 18 февраля.
JoomShaper