Удивительная грамматика
 
В мире насчитывается несметное количество языков. Но для отдельно взятого человека родным языком является только один – «яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью» (Алексей Николаевич Толстой).
21 февраля в Краснозерской детской библиотеке весь день был посвящен чествованию родного языка. Уже с утра стартовала акция «Как правильно скажи».
Для старшего школьного возраста была оформлена замечательная выставка – словарь «Соцветие языков», предлагающая пытливому читателю отправиться в удивительный мир «слова» по словарям.
С 3 классом КООШ была проведена интеллектуально – библиографическая игра «Загадки русских слов», посвященная 70-летию со дня издания «Словаря русского языка» С. Ожегова. Во время урока ребята, отвечали на вопросы, участвовали в различных конкурсах и работали по словарям.   Дети показали свои способности и знания русского языка. Урок был увлекательным и познавательным.
2 класс КООШ участвовал в веселом и загадочном познавательно – игровом часе «Русский язык – нам есть, чем гордиться». Ребята вспоминали пословицы, алфавит, ставили в словах правильно ударение, разгадывали ребусы, загадки и пришли к выводу, что, оказывается, грамматика может быть не только серьезной, но и достаточно веселой и загадочной.

JoomShaper