Здравствуй, Книжкина неделя!
 
В Краснозёрской детской библиотеке с 25 по 29 марта прошёл цикл мероприятий в рамках Недели детской книги «Чудо, имя которому книга!» Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях. На протяжении всей недели в детской библиотеке не затихали ребячьи голоса.
25 марта с особым интересом прошёл час творчества и вдохновения «Чудеса своими руками». Девочки мастерили шкатулки и коробочки, а мальчишки были увлечены изготовлением сюрикенов из бумаги.
26 марта ребята совершили путешествие по страницам Красной книги «Кто-кто в этой книге живет?». Узнали, когда появилось первое издание? Что обозначает красный цвет книги? Какого цвета страницы имеет Красная книга? Каждый смог ответить на вопросы викторины, выполнить задания на экологическую тему и получить призы.
27 марта для ребят была подготовлена и проведена игра Поле чудес «Калейдоскоп времен библиотечных», посвящённая юбилею детской библиотеки. Всё происходило как в настоящей игре. Были отборочные туры, был барабан, были участники и финалисты, призы, ну и конечно же победители. Одержала победу в игре Герина Арина, ученица 6 класса КСОШ №1.
28 марта самые активные читатели участвовали в литературно-игровой программе «О шляпе в шутку и всерьез». Ребята отгадывали загадки, играли, выполняли задания конкурсов «Угадай владельца», «Шапочный базар», «Найди шапку», «Эта шляпа мне к лицу», «Что в шляпе».
В этот же день состоялся День возвращенной книги «Перестань быть задолжником! Стань читателем!». Таких ребят было немного, но они всё же посетили в этот день библиотеку.
Подводя результаты Недели детской книги, хотелось бы отметить самых активных участников. Ими оказались: Албул Артём, Плис Маша, Минакова Лиза, братья Дробот Иван и Ярослав, сёстры Чубко Таня и Люда, Титова Вера, Даниленко Данил, Рожков Станислав, сёстры Герины Злата, Полина и Арина, Третьякова Аня, Катаржнов Тимофей и многие другие. Мероприятия на весенних каникулах посетило более 100 человек, и мы очень этому рады. Неделя пролетела быстро. Весенние каникулы подошли к завершению, они прошли активно для многих наших читателей, и мы надеемся на новые встречи с вами.
JoomShaper