Береги здоровье смолоду
 
Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости сайта!!! Мы говорим вам - «здравствуйте», а значит, желаем здравия или здоровья. В Краснозёрской  детской библиотеке для учащихся 1 «в» класса КСОШ №1 был проведён урок здоровья, посвящённый Всемирному дню здоровья, который традиционно отмечают 7 апреля. А также была организована тематическая выставка.
Здоровье – это одна из самых главных ценностей у человека. Но чаще всего люди вспоминают о своем здоровье тогда, когда его теряют. Как же его не потерять? Как сохранить свое здоровье? Об этом и многом другом узнали ребята, познакомившись с замечательной книгой Н. Коростелёва «50 уроков здоровья». В ходе мероприятия ребята получили представление о том, что основу  здорового образа жизни составляют: правильное питание, режим дня, физическая активность, отсутствие вредных привычек, личная гигиена, соблюдение правил безопасности и позитивное настроение. Особое внимание было посвящено беседе о вредных привычках: курении, алкоголе и наркотиках.
В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Это значит, что стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу. Дорогие ребята, берегите своё здоровье смолоду!
JoomShaper