Хвала вам, книгочеи!
Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
З. Бычков
 
В преддверии общероссийского дня библиотек в Краснозёрской детской библиотеке состоялся праздник «Созвездие книгочеев» для самых активных читателей, посещающих библиотеку на массовых мероприятиях. На него были приглашены ребята 2 а класса КСОШ № 2 имени Ф.И. Анисичкина. Награждение состоялось в читальном зале библиотеки. Самым начитанным и любознательным девчонкам и мальчишкам были вручены дипломы за тягу к чтению и сладкие призы, а классному руководителю Нине Павловне Казанцевой - благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество с библиотекой по привлечению детей к чтению и книге.
Второклассники отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины, сочиняли рифмы. Кроме этого юным читателям были представлены книжные новинки, а в заключение мероприятия с ребятами был проведён мастер-класс по изготовлению закладок «Подарки для любимых книг».
Мероприятие прошло в теплой, по-домашнему уютной и праздничной атмосфере. Ведь чтобы чтение приносило удовольствие, чтобы оно стало полезным занятием, необходимо регулярно читать, как это делают ребята 2 а класса.
JoomShaper