Каждому человеку путь открыт в детскую библиотеку!
 
Спешите! Спешите! Спешите скорей!
Проводим для вас День открытых дверей!
Вы к нам приходите, на нас поглядите,
С собой привести не забудьте друзей.
Мы библиотеку будем для вас представлять,
Покажем, как можно играть и читать.
Откроем вам двери и сердце в придачу.
Поверьте, общение будет удачным!!!
 
Традиционно в Общероссийский день библиотек в Краснозёрской детской библиотеке прошёл День открытых дверей «Детская библиотека встречает друзей», приуроченный к 65-летию со дня основания библиотеки. Для всех желающих – больших и маленьких, свои двери распахнула детская библиотека. Наших посетителей ожидала самая разнообразная программа. В этот день в библиотеке царила атмосфера праздника, творчества, уюта, доброжелательности.
Первыми вместе с библиотекарями в «Путешествие по книжным просторам» отправились дошкольники из детского сада №3. День открытых дверей начинали самые маленькие и любознательные: для них была подготовлена экскурсия по библиотеке. Ребята познакомились с работой библиотеки, её правилами, узнали о том, как к нам пришла книга, малыши смогли отгадать загадки и стать участниками акции «Стань читателем, дружок».
Третьеклассники двух школ приняли участие в литературном празднике «Время читать» и часе читательского самоуправления «Из читателей в библиотекари». Наши юные друзья на время "перевоплотились" в библиотекарей: выдавали книги, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках... Гостям детской библиотеки пришлось постараться, постигая азы библиотечной профессии. Кроме этого их ждала встреча с новинками литературы, конкурсы, игры, инсценировки. Ребята приняли участие в акции «Поздравь библиотеку с юбилеем!», поздравили библиотекарей с праздником, написав свои пожелания на сердечках. Из полученных поздравлений получилась огромная корзина с цветами с наилучшими пожеланиями для нас.
После обеда акция «Читатель за библиотечной кафедрой» была продолжена. Не только девочки, но и мальчики смогли примерить на себя профессию библиотекаря. Герингер Илья, лучший читатель 2019 года, до самого вечера, был дублером библиотекаря на абонементе и обслуживал юных читателей.
Свои яркие творческие идеи все желающие смогли воплотить в мастер-классе «Подарки для любимых книг», а получившиеся закладки ребята смогли забрать себе на память.
Также на протяжении дня удивляли выставка – сюрприз «Самые, самые…», выставка-премьера «Новые книжки для девчонок и мальчишек», которые пользовались спросом у детей всех возрастов. Всем было интересно узнать вес самой тяжелой и самой лёгкой книги и конечно же взять и почитать новинки домой.
В день библиотек Краснозёрскую детскую библиотеку посетило более 120 человек, и хорошее настроение было обеспечено абсолютно всем.
Мы с большим удовольствием приглашаем посетить детскую библиотеку летом, стать её читателями, и хотим сказать, что наши двери открыты для вас всегда!
JoomShaper