Искусство объединяет!
 
Волшебный мир искусства
Мир, полный вдохновения
Волшебный мир искусства -
Художника творение
Волшебный мир искусства
Волнует наши чувства,
К себе зовёт волшебный мир искусства.
К. Кряжева
 
 
Традиционно в первый ноябрьский день Краснозёрская детская библиотека широко распахнула свои двери для юных читателей, присоединившись к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2019», которая прошла под девизом «Искусство объединяет».
Для ребят, пришедших на акцию вместе с педагогами, сотрудники детской библиотеки подготовили обширную программу «Волшебная сила искусства», которая была насыщена творческим вдохновением, положительными эмоциями и собрала более 70 человек.
Одаренные и талантливые ребята разных возрастов пробовали свои силы в разных направлениях искусства. Третьеклассники КСОШ № 2 побывали в волшебной стране, имя которой – театр, где для них были раскрыты секреты театрального мастерства. На пути их ждали творческие испытания: разгадывание театральных загадок, конкурсы дикторов, сценической пластики, антракт с музыкальным караоке «Поём хором». Кроме этого ребятам было предложено попробовать себя в роли актёров, инсценировав сказку «Колобок». С удовольствием девчонки и мальчишки приняли участие в мастер-классе «Герои сказки «Теремок» своими руками». Ребята доказали, что они действительно очень талантливы.
Шестиклассники КСОШ № 1 познакомившись с различными жанрами искусства с большим желанием сыграли в игру «Загадочный лабиринт», в ходе которой каждый мог продемонстрировать свои таланты. Разделившись на 2 команды, ребята отвечали на вопросы викторины, выполняли упражнения по сценической речи, этюды на воображение и фантазию. Интересно прошёл конкурс «Ожившие шедевры», в котором нужно было показать с помощью мимики, жестов, эмоций известные картины русских художников. Оживление царило и на площадке, где разыгрывалась сказка «Репка» на новый лад. Ведь так важно дать детям возможность почувствовать себя артистом и художником, музыкантом и мастером рукотворных фантазий. В заключении все участники получили призы за активную и творческую работу.
Самые юные читатели - ребята из клуба «Филипок» с радостью примеряли театральные маски, фотографировались с героями, перевоплощались в актёров кукольного театра и разыгрывали мини спектакли.
В этот день в библиотеке царила атмосфера праздника и творчества. Мероприятие получилось динамичным, информационно насыщенным, развлекательным и интересным для девчонок и мальчишек, которых объединило искусство.
JoomShaper