​День защитника Отечества

23 Февраля – это день настоящих мужчин. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. А также по традиции в этот день мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.
В Краснозёрской детской библиотеке в преддверии праздника было проведено конкурсно-игровое мероприятие для воспитанников клуба «Филипок». Посмотрев презентацию, посвященную современной российской армии, ребята узнали о том, какая это трудная и ответственная профессия – защищать Родину. Мальчишки повеселились от души, приняв участие в различных конкурсах: «Морские узлы», «Охота», «Аукцион», «Комплимент», «Лихие гонщики», «Самый ловкий» и других.
Пройдет немного времени и наши мальчики вырастут. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. Поэтому не теряйте времени, хорошо учитесь и занимайтесь спортом!
В февральский день,
В морозный день
Все праздник отмечают.
Девчонки в этот славный день
Мальчишек поздравляют.
Они не дарят вам цветов:
Мальчишкам их не дарят.
Девчонки много теплых слов
У вас в сердцах оставят…
JoomShaper