​Читаем дома

За окном весна, с каждым днем становится теплее, и каждое утро солнце спешит порадовать нас своим появлением все раньше. Всех тянет на прогулку, а карантин призывает оставаться дома. Сознательным гражданам приходится искать себе развлечения по вкусу в пределах квартиры. Кто-то смотрит сериалы, кто-то осваивает новые навыки, а книголюбы радуются возможности провести эти дни в компании любимых книг. Если вы еще не решили, чем скрасить неожиданные "каникулы", предлагаем получить яркие впечатления от чтения книг. Мы снова собрали для вас самые интересные интернет-сервисы. И надеемся, Вы найдете и выберете произведения самых разных жанров, которые порадуют вас своим сюжетом, помогут провести время с удовольствием.
 
«ЛайвЛиб» - социальная сеть для любителей чтения. Здесь можно создать тематическую подборку книг, получить рекомендацию, почитать отзывы о книгах, узнать рейтинг лучших книг года или месяца.
 
«Библиогид» рассказывает о новых детских книгах. В качестве книжных экспертов выступают детские психологи, детские писатели, сотрудники Российской государственной детской библиотеки.
 
Самая известная в Рунете библиотека Максима Мошкова, открыта в 1994 г. Читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика, политика, техдокументация, юмор, история, поэзия, русский рок, философия и др..
 
Классика.Ru — библиотека русской литературы - одна из самых обширных и полных сетевых коллекций произведений классической русской художественной литературы (проза, поэзия). В настоящее время на сайте опубликовано около трех тысяч произведений поэтов и писателей. 
 
В электронной библиотеке BookZ.ru представлены книги, справочники, журналы и словари, множество литературных новинок, есть возможность для бесплатного скачивания.
 
Библиотека «Артефакт» предлагает собрание фантастической, приключенческой, эзотерической литературы на русском, английском, немецком, французском и польском языках. 
 
Читайте книги, берегите себя и своих близких!
JoomShaper