​«Библионочь» - 2020
 Память нашей Победы
В этом году ежегодная социально-культурная акция «Библионочь» пройдет в режиме онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая.
Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне. 
 
В специальном проекте вы найдете видеоролики, в которых известные культурные деятели и все желающие прочитают отрывки из военных писем и произведений. 
 
25 апреля на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.
В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям. 
Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции. 
 
Более подробная информация представлена на официальной странице: https://biblionight.culture.ru
JoomShaper