Пушкинский день в России

Уже традиционным для читателей библиотек Краснозерского района стало проведение дня Пушкина в России. Несколько лет подряд на центральной площади рабочего посёлка разворачивался импровизированный «Парк Пушкина». В памяти читателей ещё свежи Пушкинские балы, читательские марафоны, литературные игры.
В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, МКУК «Межпоселенческая библиотека» предлагает провести Пушкинский день в России в онлайн-формате.
Представляем программу мероприятий:
На сайте библиотеки 6 июня стартует веб-квест «Пушкин начинается со сказки». Участникам предлагается самостоятельно или всей семьёй найти ответы на задания разного уровня сложности. Это, возможно, будет непросто, но нужно лишь проявить настойчивость и смекалку в достижении цели.
Любители поэзии смогут продемонстрировать свой талант в литературном онлайн конкурсе чтецов «Читая Пушкинские строки». Видеоролики с прочтением любимых стихов Пушкина можно присылать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на WhatsApp по номеру 8(913)777-66-75. Они будут размещены в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте в группе Межпоселенческой библиотеки.
Раскрыть свое творческое начало и проявить фантазию можно поучаствовав в фотоконкурсе «Пушкинские герои». Свои фото в образе героев Пушкинских произведений можете добавлять в нашей группе в альбом «Пушкинские герои».
А ещё на сайте нашей библиотеки вы сможете пройти онлайн-тест на грамотность и на знание русского языка.
JoomShaper