В мире приключений и путешествий


Уважаемые друзья!

Приключенческая литература – она особенная. Это не только возможность пережить вместе с героями испытания и причудливые повороты судьбы, но и поплавать на корабле по бушующему морю, прожить несколько лет на необитаемом острове, найти в подвалах старинного замка спрятанные рыцарями сокровища. И всё это, не выходя из дома! Предлагаем Вашему вниманию произведения любимых зарубежных писателей, полюбившихся вами с детства.
Отправляемся в путешествие прямо сейчас!

Берроуз, Эдгар Райс. Тарзан
Африка конца 19 века. Белый мальчик случайно попадает в стаю огромных обезьян-антропоидов. И, хотя его оберегает приёмная мать Кала, Тарзану с детских лет приходится вести борьбу за существование.
По жизни он, сталкивается с разными людьми, участвует во всевозможных приключениях, приобретает жизненный опыт.

Верн, Жюль. Таинственный остров
Одно из интереснейших приключенческих произведений в мировой литературе. Это история о пяти американцах, волею судьбы заброшенных на воздушном шаре на необитаемый остров Тихого океана. Как оказалось, позже, они были не совсем одни. Им постоянно помогал таинственный могущественный незнакомец (оказавшийся никем иным, как капитаном Немо).

Дюма, Александр. Граф Монте-Кристо
Самый любимый роман Александра Дюма. Книга посвящена приключениям молодого человека по имени д'Артаньян, покинувшего дом, чтобы стать мушкетёром, и трёх его друзей-мушкетёров Атоса, Портоса и Арамиса.

Коллинз, Уилки. Лунный камень
«Лунный камень» — самый известный и, бесспорно, лучший роман Уилки Коллинза. В нем рассказана не только таинственная история похищения алмаза, который переходил от одного незаконного владельца к другому, принося с собой проклятье, но и «странная семейная история».

Купер, Джеймс Фенимор. Последний из могикан
Роман повествует об истории борьбы и гибели индейцев Северной Америки под натиском современной цивилизации. Главным героем романа является охотник и следопыт Натти Бампо. Суровый и справедливый, смелый и благородный, Бампо является одним из наиболее любимых героев Купера.

Лондон, Джек. Сердца трех
Яркий, увлекательный, приключенческий роман, который сам Джек Лондон называл киносценарием. В книге есть все: поиски пиратских сокровищ, погони, неожиданные повороты, гримасы судьбы, затерянные народы. И, конечно, крепкая дружба и настоящая любовь.​

Рид, Томас Майн. Белый вождь
Книги Майн Рида привлекали и привлекают своей романтикой. Это — романтика борьбы за правое дело, романтика подвига во имя высокой идеи, романтика мужественного преодоления препятствий, которые воздвигают люди и природа на пути отважного героя. Романтична и манера повествования, богатая красочными описаниями, напряжёнными диалогами…

 
Приятного и полезного Вам чтения!
JoomShaper