Чтение для хорошего настроения

Когда не хочется погружаться в мир большого романа, есть приятная альтернатива: хорошие рассказы. Ведь эти простые и короткие истории подчас вмещают в себя больше смысла, чем иные романы. Есть даже мнение, что только самым талантливым из писателей под силу приручить этот жанр. В двадцать-тридцать страниц они умудряются вместить любовь, отчаяние, надежду, возрождение, задать самые животрепещущие вопросы и помочь читателю найти на них ответы. А нам остаётся только читать и наслаждаться! Мы подготовили подборку рассказов, которые можно почитать в свободную минутку.

«Последний лист» О. Генри
Невероятно трогательная история о добре и силе духа. Мотивирующий рассказ о борьбе за жизнь, вдохновении и вере.

«Белые слоны» Э. Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй, как никто другой, создавал такие шедевры, которые раскрывают самую суть жизни. Коротко, живо, интригующе и только о самом главном.

«Ася» И. Тургенев
Мимолетная история несбывшейся любви, оставившая светлые воспоминания и сожаления, подарит вам прекрасные минуты на своих страницах.

«Который из трёх?» А. Чехов
«Старая, но вечно новая история», — гласит подзаголовок произведения. Рассказ действительно о вечном — о любви, о выборе и счастье.

«Коляска» Н. Гоголь
Как всегда, жизненный рассказ Гоголя. Комедия, после прочтения которой хочется плакать от смеха.

«Счастливая» Тэффи
Рассказ учит ценить те минуты, когда чувствуешь себя счастливым человеком, и не терять во взрослом возрасте то ощущение лёгкости бытия, которое свойственно маленьким детям.

«Слово» В. Набоков
Настоящий рассказ-загадка от Владимира Набокова. История, сотканная из солнца и надежды. После прочтения каждый найдёт для себя то одно-единственное особенное слово.
А какие ваши любимые рассказы?
JoomShaper