День вспоминания любимых книг

Каждый год 31 июля любители книг и те, чья работа связана с ними отмечают День вспоминания любимых книг. Этот добрый праздник дает возможность окунуться в детство и вспомнить свои первые прочитанные книги.
Впервые идея отмечать этот праздник появилась 31 июля 2002 года на страницах Международного книжного интернет-форума. В течение трёх лет тысячи пользователей добавляли свои замечания и предложения. Вскоре обсуждения распространились и по другим web-страницам, темам и библиотекам. Наконец, в 2006 году группа энтузиастов из Амстердама подала заявку на регистрацию в стране «Дня вспоминания любимых книжек» в качестве официального праздника. Из Голландии праздник распространился по всему миру.
В этот день книголюбам и библиофилам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению. Можно устроить в Интернете конкурс на лучшую рецензию романа или рассказа, организовать коллективное чтение, открыть на книжном форуме тему «Отрывок любимой книги, который запомнился больше остальных».
По всему миру 31 июля проходят книжные ярмарки, авторы презентуют свои последние творения, в библиотеках проводят коллективные чтения любимых книг, а в интернете можно увидеть множество новых рецензий и описаний классических и современных изданий.
JoomShaper