​Мой выбор – моё будущее!

 
«Гражданин! И это бесценное слово, готов утверждать в этой жизни я снова и снова» - под таким лозунгом для студентов 1 курса «Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина» состоялся правовой ринг «Учусь быть гражданином!».
Учащиеся активно отвечали на вопросы игры, состоящей из туров: «И вечны символы России», «За выборами наше будущее», «Дорога на избирательный участок», «В соавторстве с великими». В блиц-турнире разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали своё мнение — почему так важно соблюдать права и обязанности. Участники грамотно справились с заданиями, и продемонстрировали высокое знание избирательного права. По итогам всех туров члены жюри определили победителей. Все команды были награждены дипломами, информационными буклетами и сладкими призами.
Игра окончена, и хочется верить, что каждый из присутствующих еще раз убедился: изучение избирательного законодательства – дело интересное, важное и нужное, а возможность избирать и быть избранным, должна обязательно реализовываться каждым гражданином России.
JoomShaper