«Осень жизни надо благодарно принимать…»

Проходит снова осень по земле,
Кружатся листья, как воспоминанья.
Как искры в остывающей золе,
Мерцают звезды…Вечно их мерцанье.
А. Дементьев
 
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября День пожилого человека, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.
И, по сложившейся традиции,  «Межпоселенческая библиотека» Краснозерского района в золотую осеннюю пору чествует уважаемых представителей старшего поколения.
В рамках Декады добра и уважения «Кружатся юности дни золотые»  в библиотеке прошли различные мероприятия.
Самая душевная, волнующая часть   прозвучала 1 октября  в праздничной программе «И красота и мудрость редкая». Со своими пожеланиями и поздравлениями к ветеранам библиотечного труда  обратился коллектив библиотеки,  от всей души поблагодарили  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками.
                «Осенний ноктюрн» - под таким названием прошло чествование пожилых читателей в клубе «Собеседник». Час удивительных фактов «Варенье всем на удивленье: интересное о вкусном» вызвал огромный интерес у виновников праздника.  Гости с  удовольствием приняли участие в конкурсе-дегустации на самое необычное, оригинальное, экзотическое варенье.  А также поделились рецептами любимой плодово-ягодной заготовки и возможно раскрыли секретные семейные рецепты.
Музыка и лирика осени...  В них отражаются погода, настроение, чувства, традиции. Вот и в нашей литературно-музыкальной программе о деревьях «Какая прелесть в них для нас» для слушателей «Университета Культуры и здоровья» звучала мелодии и поэзия, наполненная яркостью листьев, радостью осеннего счастья. В библиотеке было тепло и уютно, звучала лирическая музыка, прекрасные стихи,  нашёлся повод для доброго слова, хорошей шутки и общения с интересными людьми.
Праздничные мероприятия, проводимые в эти дни, позволили ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, в течение всего праздника слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.





JoomShaper