С душою светлою, как луч!

    Николай Михайлович Рубцов - поэт с необыкновенным даром. Сейчас его считают одним из лучших лирических поэтов второй половины XX века. За свою жизнь он успел издать лишь четыре стихотворных сборника, но оставил свой неповторимый, добрый и прекрасный след в поэзии.
Стихи Николая Рубцова необъяснимым образом живут в народе. Их любят и поют. Поэзия, исполненная внутренней музыки… Как она могла родиться в сердце именно этого человека? Этот вопрос возникает на каждом вечере, каждой встрече, посвященной творчеству Николая Рубцова.
В январе 2016 года для посетителей  клуба «Собеседник» состоялся поэтический этюд «Люблю судьбу свою…». Рассказ о жизни и творчестве поэта сопровождался  душевным чтением стихов, слайдами. С особенным чувством и трепетом  прослушали  песни  на стихи замечательного поэта: «В горнице моей светло»,  «В минуты музыки печальной…»,  «Журавли», «Звезда полей» и другие.
Книжная выставка «И счастлив я, пока на свете белом, горит звезда моих полей» позволила еще раз встретиться с творческим наследием поэта, перелистать страницы его биографии.
Судьба Рубцова, его чистая и светлая, как родник, поэзия не оставили никого равнодушными, и, конечно,  же слушатели  проникнись любовью к его стихам.
JoomShaper