«Победы Сталинградской торжество…»

«…Слово «Сталинград» вошло в словарный фонд всех языков мира и с той поры напоминает о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен»
 
Василевский А. М.,
Маршал Советского союза
 




 


 
2 февраля, в День воинской славы России, исполнилось 73 года со Дня  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Именно здесь, на Волжской земле, российский солдат нанес сокрушительный удар противнику и тем самым переломил ход крупнейшей в истории человечества войны.  Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех страшных по накалу и трагизму дней в библиотеке прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.
Накануне этой даты состоялся тематический  вечер «Победы Сталинградской торжество…» с показом слайдов о грандиозном сражении, о подвиге, мужестве и стойкости советского солдата. 
В читальном зале отдела обслуживания взрослых пользователей оформлена книжная выставка «В эти грозные дни отстояли они и Отчизну и Волгу», где были представлены книги, как документального содержания, так и художественная литература.                                 
 
Большой интерес  вызвала акция «Негасимый огонь памяти». С целью привлечения внимания к знаменательной дате сотрудники библиотеки раздали участникам мероприятия и жителям поселка информационные памятки.
 
Мероприятия способствовали повышению интереса у  читателей к истории Великой Отечественной войне, помогли осознать важность и значимость Победы в этой битве, напомнили нам о том, что мы должны сохранять память о тех далеких событиях и о людях, завоевавших эту многострадальную Победу.







JoomShaper