Комсомол – страницы истории листая

29 октября в библиотеке перелистали страницы истории нашей Родины. А поводом для этого стала очень значительная дата – День рождения ВЛКСМ.

О славной эпохе в жизни страны, когда руками молодых возводились города, совершались боевые и трудовые подвиги напомнили мемуары, повести и романы, краеведческие издания, стихи и песни, представленные на выставке в читальном зале. Участники акции «Комсомол, ты в моём сердце» с ностальгией вспомнили время расцвета юности, творческих сил и энтузиазма, поделились воспоминаниями и получили буклеты с интересной информацией о комсомоле и комсомольцах, ретро-календари, тексты комсомольских песен. Желающие приняли участие в викторине «Это наша с тобой биография», мысленно окунулись в историю, «побывали» на крупнейших комсомольских стройках, ощутили живое дыхание той неповторимой эпохи.

Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.
JoomShaper