Я – гражданин великой России
 
Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. В этом году дата его проведения пришлась на 18 февраля. Эти мероприятия проходят для того, чтобы рассказать будущим избирателям азы избирательного процесса, усилить их интерес к выборам и объяснить - насколько важно голосовать.
В преддверии Дня молодого избирателя сотрудниками Межпоселенческой библиотеки вниманию учащихся 10 классов МКОУ Краснозёрская СОШ №1 был предложен видео лекторий «Я – гражданин великой России», который был направлен на повышение интереса учащихся к вопросам избирательного процесса, истории выборов, системе организации выборов в РФ. Молодые люди активно включались в диалог, обсуждали, моделировали ситуации агитационного периода выборов.
С целью закрепления изложенного материала, будущие избиратели приняли участие в интеллектуально-правовой игре «Лидеры ХХI», состоящей из 5 туров: «Выборы: страницы истории», «За выборами наше будущее», «Основной гарант российской государственности», «И вечны символы России». В блиц-турнире разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали своё мнение — почему так важно соблюдать права и обязанности. Победители были награждены дипломами, информационными буклетами и памятками с информацией о выборах.
JoomShaper