«В волшебной пушкинской стране»
 
6 июня  Краснозерская Межпоселенческая библиотека  впервые решила отпраздновать по-особому. В День рождения русского классика центральная площадь поселка превратилась в «Парк Пушкина».
В этот праздничный день культурно – просветительская акция собрала юных любителей литературы и всех, кто ценит творчество  А. С. Пушкина. На параллельно работающих площадках прошли объединённые пушкинской темой викторины, литературные беседы, акции по проверке грамотности, конкурсы чтения и рисунков, творческие мастер-классы.
Проявляя смекалку и знания, решали хитроумные загадки и ребусы, разгадывали зашифрованные послания, участвовали в веселых играх, обращались к Золотой рыбке и оставляли свои пожелания.  С удовольствием вспоминали любимые строки сказок, стихов А. С. Пушкина, а также прочли вслух стихи Б. Заходера и сказки Ю. Магалифа, празднуя, таким образом юбилей замечательных детских писателей.
В стенах библиотеки в течении всего дня читатели могли стать участниками викторины «Дивных сказок мир незримый» и игры «И слово покорится вам».
JoomShaper