Всему начало здесь, в краю моём родном
 
Ярко и красочно отметили краснозерцы  85 – летие со дня образования Краснозерского района. Праздник  прошел  широко, с размахом, с поздравлениями, подарками, под звуки задушевных песен. Не остались в стороне и работники Межпоселенческой библиотеки. Библиотечные интерактивные площадки на центральной площади  стали местом для поиска вдохновения, для самых разных видов занятий.
Большой интерес у взрослых людей вызвал литературно-краеведческий дилижанс «Родина рассветная моя». Участники с интересом отвечали на вопросы по истории, топонимике, об известных людях и населённых пунктах, узнавали интересные факты о своих сёлах и деревнях. Дети смогли попробовать свои силы в разгадывании увлекательных кроссвордов и викторин.
Площадка «Родному Краснозерску – признание в любви» позволила окунуться в атмосферу литературно творчества и самовыражения. Участники оставляли признания в любви своей малой родине, посвящали поселку и его жителям свои пожелания стихотворной форме, писали теплые и позитивные слова о нашем районе.
Ретрогалерея «Краснозерское в панораме истории», – самая удачная, все время востребованная, самая посещаемая часть программы. Ретро-фотографии подарили краснозерцам не только красоту и уникальность момента, но и прикосновение к истории. На старых фотографиях изображены места, которые сегодня изменились до неузнаваемости. События, которые оставили неизгладимый след в жизни поселка, люди, которые остались только на черно-белом снимке.
В этот замечательный день мы, так или иначе, перелистывали страницы истории района и поселка, вспоминали об их главных вехах и, конечно, получили заряд хорошего настроения, позитива, знаний и приятные сюрпризы.
А что может быть важнее в праздничный день, чем отличное настроение его жителей? Было ли оно отличным? Думаем, что – да. Взрослые улыбались, дети веселились. И никакие погодные условия не смогли помешать настроению всех присутствующих на празднике.
JoomShaper