Книжная Сибирь-2018
 
По традиции в сентябре в ГПНТБ СО РАН города Новосибирска проходил Международный фестиваль «Книжная Сибирь», посвящённый книжной культуре во всех её аспектах.
У гостей книжного праздника появилась замечательная возможность встретиться с известными писателями, познакомиться с новыми литературными именами, посетить открытые уроки, дискуссии, круглые столы, презентации, литературные чтения.
Программы мероприятий были чрезвычайно насыщены. Особый интерес вызвала масштабная выставка - ярмарка, в которой Краснозерская Межпоселенческая библиотека впервые приняла участие с издательской и библиографической продукцией краеведческого содержания. У экспозиции побывали как сотни обычных посетителей мероприятия и специалисты из других библиотек, так и представители власти Новосибирска и области, присутствующие на фестивале.
Специалисты библиотеки приняли участие в работе межрегиональной конференции, в работе II Регионального книжного форума, а также в подведении итогов поэтического турнира «Сибирские горизонты», областного конкурса «Бабушкин сундучок». В областном конкурсе «Приложение к отчету» в номинации “Лучшая детская библиотека года” Краснозерской детской библиотеке присуждено почетное первое место.
 «Книжная Сибирь» - знаковый фестиваль для Новосибирской области, он известен не только в пределах области, но и во всей стране, за рубежом. Фестиваль - это всегда новые впечатления, добрые знакомства, интересные идеи и начинания, прекрасная возможность встретиться с читателями, и пообщаться с коллегами.
JoomShaper