В р.п. Краснозерское завершились курсы русского языка
 
6 декабря в р. п. Краснозерское подошел к концу заключительный этап образовательного курса «Уроки русского для взрослых». Организаторами курсов стали: Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово», администрация Краснозерского района, а также МКУК «Межпоселенческая библиотека».
Занятия посещали представители учреждений культуры, специалисты Администрации Краснозерского района, Прокуратуры, районного суда, старшеклассники и все желающие пополнить свой багаж знаний по русскому языку.
Курс «Уроки русского» включал повторение основных разделов русского языка и был рассчитан на 8 занятий по 1,5 часа каждое. По окончании обучения слушателям были вручены сертификаты. 
Особую признательность выражаем учителю русского языка и литературы высшей категории  МКОУ Краснозёрская СОШ № 2 им. Ф. И. Анисичкина С. Г. Тилиной за проявленный высокий профессионализм, творческий подход в изложении сложных разделов грамматики, орфографии, пунктуации и культуры речи.
Курсы прошли успешно, слушатели занимались с особым интересом и желанием. Атмосфера занятий доставляла позитивные эмоции, желание развивать и практически использовать полученные навыки в дальнейшей профессиональной деятельности.
Отзывы и пожелания слушателей:
«Два месяца обучения пролетели незаметно. За этот небольшой отрезок времени я восстановила в своей памяти много информации и правил орфографии и пунктуации»
« Помимо знаний, я получила огромный заряд эмоций и позитива, с удовольствием посещала занятия курса»
«Хочется выразить огромную благодарность преподавателю за проведённые курсы, за профессионализм, тактичность»
«…Получили замечательную возможность пообщаться, познакомиться с новыми людьми, расширить свой круг общения».
«…Спасибо фонду «Родное слово» за организацию курсов и возможность освежить в памяти почти забытые знания…»
JoomShaper