Когда стихи улыбаются
 
Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного праздника Дня поэзии.  Ведь март – это  месяц, олицетворяющий  начало весны, возрождение и пробуждение природы и человека после долгих зимних дней. Поэзия всегда воспевала весеннее настроение и тепло, новое чувство, новые надежды…
21 марта библиотека славила мир поэзии. Для читателей  состоялся час поэтического настроения «Весна мелодий и стихов». Звучали песни, стихи, красивые слова о весне, женщине, красоте…
В течение дня любой желающий  мог принять участие в поэтической акции  «Когда стихи улыбаются». Участниками акции стали люди всех возрастов, объединенные любовью к поэтическому слову. Они с удовольствием вспоминали поэтов и делились сокровенным — любимыми стихами.  Звучали классические произведения и стихи современных авторов. М.Лермонтов и А.Пушкин чередовались с Е. Евтушенко и Э. Асадовым, Б. Ахмадуллина  спешила вслед за Р. Рождественским и В. Высоцким.
Поэзия – удивительная вещь. Она дает возможность выразить свои чувства, возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащает духовно. Поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная, способная творить чудеса.
JoomShaper