Царство знаний, тайн, открытий
 
Ежегодно, 27 мая, в России отмечается Общероссийский день библиотек, праздник не только библиотекарей, но и всех, кто любит книгу и чтение.
В отделе обслуживания взрослых пользователей стало доброй традицией отмечать этот праздник вместе с читателями. В течение дня все желающие могли принять участие в   литературных и музыкальных конкурсах, играх, викторинах, поучаствовать в захватывающем квесте «В поисках книжных сокровищ», в беспроигрышной лотерее «Библиофортуна», попробовать свои силы в разгадывании увлекательных кроссвордов, загадок. Любители чтения смогли совершить путешествие по интригующему миру книжных новинок «Во власти книг чудесных».
На центральной площади прошла праздничная акция «Страна чудес - библиотека», во время которой библиотекари поздравляли читателей и жителей посёлка с праздником, дарили памятные закладки и информационные буклеты.
Общероссийский день библиотек прошёл в атмосфере радости, веселья и дружеского общения. Было море позитива, улыбок, хорошего настроения и приятных сюрпризов.

JoomShaper