Игровой час «Азбука пешехода»
 
Для юных читателей Краснохуторской библиотеки 5 сентября состоялся познавательно - игровой час «Азбука пешехода». Мероприятие проходило в игровой форме, где ребята повторили и закрепили знания  основных дорожных правил. Все дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Как дорогу перейти» и с радостью играли.

Пушкинский день России
 
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В  Краснохуторской библиотеке в день рождения поэта для детей был организован литературный час «Давайте Пушкина читать». Ребята познакомились с жизнью и творчеством Александра Сергеевича и приняли участие в викторине, дружно и весело вспоминая окончания фраз из сказок. А подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставки «Солнце русской поэзии».

День защиты детей
 
1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Именно этому празднику был посвящен конкурс рисунков «Здравствуй лето» в Краснохуторской библиотеке. Игровая программа «Счастливое лето» собрала на площадке возле библиотеки более 50 маленьких читателей. Ребята познакомились с историей праздника, отгадывали загадки и кроссворды и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.

JoomShaper