День Героев Отечества
 
На беседу о славных подвигах и героях 10 декабря пригласила своих читателей Петропавловская библиотека. В ходе мероприятия, присутствующие познакомились с историей праздника День Героев Отечества, приняли участие в интерактивной игре, вспомнили имена знаменитых полководцев – героев русской истории и, конечно же, не забыли героев Великой Отечественной войны. Все желающие получили памятные буклеты, посвященные этой знаменательной дате.

День государственного флага Российской Федерации
 
Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. К этому знаменательному событию в Петропавловской библиотеке для юных читателей был организован конкурс рисунков на асфальте и викторина «Что я знаю о России». Дети старшего возраста могли принять участие в литературно-познавательной игре «Гордо реет флаг России». В этот день у всех ребят спрашивали о том, что означают цвета нашего флага, знают ли они историю появления этого государственного символа. Дети узнали много нового и интересного, а самые маленькие даже смогли посмотреть сказки о нашем государстве.

«Волшебная «Библионочь»
19 апреля в Петропавловской библиотеке была проведена "Библионочь".
Для читателей подготовлены: книжная выставка, конкурсы, игры, викторина о театре, библиокафе. На территории Дома культуры была проведена дискобиблионочь. «Ночное» мероприятие всем очень понравилось.
В программе приняли участие 35 человек. В библиотеку записались трое новых читателей!


Масленица
 
Петропавловская библиотека совместно с музеем 7 марта провели мероприятие, посвященное празднованию масленицы.
В нем принимали участие учащиеся 1-4 классов в количестве 30 человек и 15 взрослых.
Праздник получился очень веселым, было много игр, конкурсов и забав. По окончании программы сотрудники музея всех угостили вкусными блинами и горячим чаем.
JoomShaper