​Путешествие в страну здоровья

7 апреля отмечается – Всемирный день здоровья. День здоровья - это не просто один день в году, это каждый день, когда мы заботимся о своём физическом благополучии. Режим дня, гигиена, правильное питание, активный образ жизни - все эти моменты играют важную роль в сохранении и укреплении нашего здоровья!

В преддверии этого события, в Полойской библиотеке для учащихся 2 класса провели познавательно - игровую программу «Путешествие в страну здоровья». Ребята путешествовали на различных видах транспорта, попадали в страны здоровья и становились настоящими их жителями.

Во время путешествия проводились различные спортивные разминки, вспоминали правильный режим дня, разгадывали загадки о полезных овощах и фруктах. На протяжении всего маршрута устраивались спортивные соревнования на скакалках, по отжиманию на гантелях и игры с обручем. Ребята проявили высокий уровень активности и получили в качестве приза не просто сладости, а свежие фрукты, которые подчеркнули важность здорового питания и активного образа жизни.
JoomShaper