​Нескучные новогодние каникулы

Очень веселая и насыщенная программа получилась в новогодние каникулы в Полойской библиотеке, где каждый ребенок мог принять участие, проявив свою активность, знание и интерес к книгам.
7 января в библиотеке прошли рождественские посиделки. В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей и традициями праздника Рождество Христово, а затем предложила поиграть. В ходе познавательной игры «Под чистым снегом Рождества» дети вспоминали колядки и святочные гадания, отгадывали новогодние загадки и пословицы о зиме, участвовали в конкурах «Новогодний театр», «Веселая чепуха» и «Собери снежинки».
Час информации «Главные мультфильмы России», прошедший в библиотеке 9 января, был посвящен Дню детского кино. Ребята узнали много интересных фактов о кино, проследили историю развития кинематографа: от немого до цветного и говорящего. Юные читатели приняли участие в конкурсах и викторине по мультфильмам.
11 января, в Международный день «Спасибо» Полойская библиотека не осталась в стороне и провел акцию «Скажи, спасибо!». Участники акции познакомились с историей праздника, узнали где и как его отмечают. В этот день всех жителей села угощали конфетами за вежливое слово «спасибо».
К юбилею сказочника Якоба Гримма в библиотеке была оформлена книжная выставка «Чудесный мир добра и красоты» и организован праздник «В мире сказок у Якоба Гримма».
19 января юные читатели библиотеки имели возможность поучаствовать в увлекательной викторине «В гости к юбилярам», посвященной писателям-юбилярам 2020 года.
 
JoomShaper