Читать – это стильно! Читать – это модно!

Неделя детской книги, или Книжкины именины, каждый год радует всех ребят – любителей чтения и книги. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий с нетерпением ждут и читатели Садовской библиотеки.

Ярко и весело прошел игровой час «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». Воспитанники детского сада совершили путешествие в мир сказок, с задором отгадывали персонажей, волшебные предметы и слова-заклинания.

Кинозал «Дети Ералаша» посетили учащиеся 1-4 классов. Ребята познакомились с биографией создателя киножурнала, узнали, почему Бориса Грачевского называли дядей Борей Ералашем. С восторгом посмотрели серии «Сказка для малышей», «Русалка».

Юные участники литературного батла «Читать – это стильно! Читать – это модно!» погрузились в атмосферу книг и отличного настроения. Разделившись на команды, им предстояло пройти состязания, показать свои знания литературных произведений, вспомнить сказочных героев, продемонстрировать эрудицию и фантазию. По итогам, победу одержала команда «Мудрые пацаны», набрав большее количество жетонов за правильные ответы.

Для читателей 8-9 классов состоялись чтения с приключениями «Тайны и магия книг Д. Емца». Ребята перелистали страницы жизни и творчества писателя, представителя жанра «юмористического фэнтези».

Выставка «Самые весёлые книги» раскрыла большой выбор книг разного жанра: детективы, приключения, фантастика, сказки. Гости с интересом погружались в мир литературных героев, любовались красочными иллюстрациями и зачитывали отрывки из любимых произведений.
  ​
JoomShaper