Итоги областного конкурса чтецов «Юрий Магалиф: «Серебро да бирюза…»

30 апреля были подведены итоги областного конкурса чтецов «Юрий Магалиф: «Серебро да бирюза…», который состоялся в рамках Второй областной программы «Магалифовские чтения. Не просто лирика и сказки» (2020). Подростками 12-17 лет вместе с руководителями чтением, педагогами и сотрудниками библиотек были подготовлены видеоролики выразительного чтения стихотворений поэта. Творческая работа проводилась в 20 районах, в городах, рабочих поселках и селах, а также в Бердске и Новосибирске.
На конкурс было направлено 125 творческих работ от 130 участников и 77 руководителей. После первичного отбора 121 видеозапись была размещена на библиотечном youtube-канале «Детские конкурсные работы». Творчество ребят вызвало активный интерес новосибирцев: видеозаписи посмотрели более 9 тысяч человек, совершив более 17 тысяч просмотров.
Знакомство с творчеством Юрия Магалифа оставило в сердцах самые яркие впечатления. Уровень прочтения многих стихов был достаточно высоким. У кого-то это был первый опыт. Большинство душевно и искренне рассказали стихотворения, демонстрируя грамотность речи, выразительность и эмоциональность. Порадовал артистизм многих чтецов, сценичность исполнения. И конечно же оригинальность, творческий подход в создании большинства видеороликов.
Хочется поблагодарить и сказать огромное спасибо ребятам 5 б класса МБОУ Краснозерского лицея №2 имени Ф. И. Анисичкина, принявшим участие в конкурсе: Борсюк Диане, Горениной Анне, Вайс Ивану, Герингер Илье, Измайловой Валерии, Москалевой Анастасии. Вы все молодцы! Читайте, пишите свои стихи, участвуйте в конкурсах и побеждайте! Желаем всем новых творческих побед!
JoomShaper