В единстве народа – сила страны

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта выбрана не случайно. День народного единства связан с далёкими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай - Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.
В преддверии Дня народного единства в Краснозёрской детской библиотеке на абонементе и в читальном зале для юных читателей были оформлены книжные выставки, на которых представлена информация о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России. Ознакомившись с экспозицией, читатели смогли совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.
В рамках праздника в библиотеке прошла акция "Русь единая - Русь непобедимая". Юным читателям и их родителям вручались памятные закладки с информацией о Дне народного единства. Также была подготовлена
онлайн - викторина "В единстве наша сила".
JoomShaper