​Без кота и жизнь не та…

1 марта все любители мяукающих пушистых животных отмечают Всемирный день кошек. И совсем не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка является самым популярным домашним животным на плане.

В предверии этого праздника учащиеся 1 класса Краснозерской ООШ посетили познавательную программу «Такие удивительные животные».

На мероприятии ребята узнали о том, как дикая кошка стала домашней, познакомились с «профессиями» кошек, вспомнили котиков из сказок и мультфильмов. А также дети превратились в котят, пели «кошачьи» песенки, повторяли повадки маленьких пушистиков. Девочки и мальчики делились своими интересными рассказами о любимых домашних питомцах, обсудили их привычки и поведение.

Во второй половине мероприятия дети смастерили магниты «Мартовские коты и кошечки». Все работы получились очень милыми, а главное у каждого получился свой неповторимый котенок.

Юные читатели с интересом рассматривали книги, которые были представлены на книжной выставке «Гуляют кошки по страницам».

Главный урок, который усвоили ребята – кошек, как и других домашних животных, нельзя обижать, относиться к ним надо с любовью и заботой, ведь «мы в ответе за тех, кого приручили».
JoomShaper