«Страница’21»

20 ноября в Краснозерской межпоселенческой библиотеке впервые прошел отборочный тур чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 2021». В офлайн –формате, с соблюдением всех мер безопасности, учащиеся Краснозерского лицея № 2 имени Ф.И. Анисичкина и студенты Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина смогли попробовать себя в новом состязании. За право называться лучшим чтецом конкурсанты без подготовки читали вслух отрывки из военной и послевоенной прозы, поэзии Серебряного века и научно – популярной литературы, а жюри оценивало технику и артистизм по шестибалльной шкале.
По результатам трёх раундов:  Куценко Валерия, Свитченко Владимир, Рыбин Кирилл вышли в финал, где продемонстрировали чтение стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне.  По мнению жюри, звание победителя заслужил Кирилл Рыбин. Следующим этапом для него станет Народное голосование, в котором победители всех районов Новосибирской области будут бороться за звание полуфиналиста. Полуфинал чемпионата пройдёт в марте 2021 года на фестивале женской книги «Сибирская Атлантида» в Бердске, а в апреле состоится финал. Летом на учебной сцене Школы – студии МХАТ встретятся лучшие из лучших со всей России.  Победитель получит денежный приз – триста тысяч рублей и звание Чемпиона России по чтению вслух.
Благодарим всех, кто принял самое активное участие в проведении отборочного тура Чемпионата России по чтению вслух: Е. Ю Бутримову,  А. Н. Савостьянова, Т. Н. Цыцову. А также благодарим за участие в Чемпионате наших замечательных ребят, которые продемонстрировали достойное владение техникой чтения и подтвердили свое неравнодушное отношение к художественному слову! 

 
JoomShaper