​Новогодние чудеса в библиотеке!!!

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все "дышит" новогодним настроением.
В преддверии Нового года в Краснозерской детской библиотеке прошла неделя информации «Когда приходит Новый год».
Абонемент и читальный зал засияли яркими красками новогоднего волшебства. На дверях всех встречает ёлочка с пожеланиями и символ года. Настроение поднимают нарядные красавицы-ёлки. Вниманию детей и взрослых представлены яркие красочные книжные выставки «Зима – пора чудес», «Библиотека Деда Мороза». Самые чудесные и удивительные истории о Новом годе и Рождестве, стихотворения, сказки, загадки о зиме, ребусы, новогодние пожелания, а также как встречают Новый год люди всех земных широт - представлены на них.
Поучаствовать в мультимедийной слайд-программе «Всё кругом белым-бело…» были приглашены учащиеся 2 "в" класса лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина. Ребята вспоминали новогодние стихотворения, сказки, загадки, разгадывали ребусы.
В праздничной дружественной атмосфере прошла игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» для ребят 2 б класса лицея № 2, которая сопровождалась весёлыми конкурсами, играми, песнями. А затем, на праздник к ребятам пришёл Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой, которым они рассказали стихи и получили подарки.
Для самых маленьких читателей, в клубе «Филипок» сотрудники библиотеки подготовили конкурсно-игровую программу «Новый год у ворот» с зимними загадками, конкурсами, в которых все принимали активное участие, и получили поощрительные призы.
В детской библиотеке для юных читателей, родителей и гостей создана праздничная новогодняя атмосфера. Приходите, берите книги, читайте, ощутите приближение Нового года. Пусть ваши мечты исполнятся и все желания сбудутся в Новом 2021 году.
JoomShaper