​В экологию через книгу

С 19 января Краснозерская детская библиотека присоединилась к Декаде экологии, которая проходит в Краснозерском лицее № 2 имени Ф.И.Анисичкина. 
С целью воспитания любви к природе и бережного отношения ко всему живому сотрудники библиотеки на протяжении всей недели знакомили учащихся начальных классов с экологической тематикой. 
Первоклассники и второклассники побывали на познавательном часе «Домашние любимцы» и занимательном эко-уроке «О тех, кто рядом с нами» и познакомились с животными, которых приручил человек. Мероприятия сопровождались просмотром слайдовой презентации и рассказом детей о своих домашних питомцах. С большим интересом дети посмотрели видеоролики о «братьях наших меньших». 
Ребята третьих и четвертых классов стали участниками экологического путешествия «По страницам Красной книги» и эколого-познавательного часа «Открывая Красную книгу». В ходе мероприятий ребятам были представлены издания «Красной книги России», «Красной книги Новосибирской области», по страницам которых они совершили увлекательное путешествие. Узнали о животных, птицах, исчезнувших с лица Земли, а также о редких видах, численность которых с каждым годом сокращается. 
Книги, представленные на выставках «Наши питомцы», «Они должны жить» особенно привлекали внимание учащихся.
Хочется, надеется, что дети, получив много полезной, интересной информации, поняли, что человек и природа едины, и нужно её беречь и охранять.

 
JoomShaper