​Неделя детской книги «Под парусом книги к новым открытиям!»

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. «Книжкины именины» стали уже хорошей традицией, и каждый год проходят во всех уголках нашей страны.

В преддверии весенних школьных каникул, 18 и 19 марта в Краснозерской детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги «Под парусом книги к новым открытиям!». В уютном зале библиотеки на литературный праздник «Пусть всегда будет книга!» собрались девчонки и мальчишки вторых классов лицеев рабочего посёлка Краснозерское. Ведущие рассказали об истории Недели детской книги, а затем вместе с ребятами отправились в чудо-путешествие по Книжной галактике, побывали на планетах: «Библиотечная», «Познавательная», «Техническая», «Спортивная», «Книжная», «Медицинская». Дети с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, творческих конкурсах, играх, внимательно наблюдали за опытами-экспериментами, которые показывал изобретательный учёный, делали весёлую разминку вместе с добрым доктором, а самые активные порадовали своих сверстников сказкой «Теремок на новый ладок».

В конце праздника все юные читатели были приглашены на мероприятия, которые будут проходить в рамках Недели детской книги в детской библиотеке с 22 по 25 марта.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
JoomShaper