​Для чего нужны нам сказки?

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить

                                                          Ирина Хамидуллина

25 марта в рамках «Недели детской книги» юные читатели Краснозерской детской библиотеки вспоминали Александра Артуровича  Роу, которого справедливо называют первым и великим киносказочником нашей страны.

Александр Роу поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок, такие как: «Морозко», «По щучьему велению», «Варвара краса - длинная коса», «Конёк - Горбунок», «Марья - искусница»…, отличающиеся от современных тем, что они очень добрые, наполнены оптимизмом, верой в добро и торжеством справедливости. Он мог чувствовать сказку, переносить её на экран очень осторожно, как нечто хрупкое, стараясь не разрушить сказочного волшебного очарования.

Вспомнив все сказки короткими фрагментами, участники встречи, а минутою позже уже участники команд «ДИНО» и «ЗАЙЧАТА», отправились в сказочное путешествие по станциям: «Имена, рождённые сказкой», «Сказка в лицах», «Игровая», «Кино-викторина», «Заморочки из бочки», «Продолжи фразы из сказок», «Перевоплотись», «Отгадайка», «Ассоциации», «Корзинка с…..?». По окончанию нашего путешествия, все без исключения были наполнены волшебством и атмосферой сказок А. А. Роу и награждены памятными и вкусными призами.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
JoomShaper