​Путешествие в КОСМОС!

В Краснозерском лицее № 2 имени Ф.И. Анисичкина сотрудниками Краснозерской детской библиотеки была организована и проведена Неделя космоса «Космонавтика: вчера, сегодня, завтра», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В честь этого знаменательного праздника для учащихся начальных классов был проведен цикл познавательных мероприятий. Девчонки и мальчишки отправились в увлекательное космическое путешествие во времени и пространстве. Дети с интересом узнали о живых существах, побывавших в космосе – Лайке, Белке и Стрелке, вспомнили о первом человеке, покорившем околоземное пространство, – Юрии Алексеевиче Гагарине. Нашли ответы на многие вопросы: «Как проходит подготовка к полётам?», «Чем питаются космонавты в невесомости?», «Как устроена ракета?». Мероприятия сопровождались мультфильмами и видеофрагментами о старте космического корабля, о жизни на орбитальной станции. В ходе путешествия дети дружно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием фотографировались в космической ракете.

Наше космическое путешествие завершилось, ребята получили огромный заряд энергии и хорошего настроения. Но сколько бы не прошло лет мы всегда будем помнить об этом важном событии в истории освоения космоса.


Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
 
JoomShaper