​Новые книги – новое чтение!

В дни летних каникул в Краснозерской детской библиотеке открылся пункт внестационарного обслуживания, организованный Областной детской библиотекой имени А.М. Горького. Здесь вниманию юных читателей и их родителей представлены 145 экземпляров новых книг издательств «КомпасГид» и «Самокат».

Подростков привлекут книги современных авторов Нины Дашевской «Я не тормоз», «День числа Пи», «Около музыки», Ольги Громовой «Сахарный ребёнок», Тамары Михеевой «Янка», «Лёгкие горы», «Не предавай меня!», Ларисы Романовской «Удалить эту запись?» и многие другие.
Для ребят младшего возраста представлены книги серии «Большая маленькая девочка» Марии Бершадской, «Рассказы про Франца» Кристине Нёстлингер, которые можно читать как по порядку, так и вразнобой.

А если вам хочется узнать о Транссибирской магистрали, железной дороге, связавшей страну в единое целое, тогда для вас познавательная книга Александры Литвиной «ТРАНССИБ поезд отправляется». А вот «Как устроен мост?» вам расскажет Роман Беляев. С книгой Алёны Водопьяновой «Тайная жизнь овощей» вы сможете почувствовать себя и фокусником, и настоящим учёным-исследователем, научитесь готовить фиолетовую яичницу и выращивать зелёные листочки из разрезанной морковки. Книга Сильви Бернар «Флаги мира для детей» окунёт вас в мир разнообразных полос и причудливых символов.

Хотите с пользой провести свободное время и насладиться чтением новых книг с интересным сюжетом, тогда поспешите в Краснозерскую детскую библиотеку!
JoomShaper