​Открытие Недели детской книги «Калейдоскоп народных традиций»

21-22 марта в Краснозерской детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги «Калейдоскоп народных традиций», посвященное Году культурного наследия народов России.

На замечательный праздник, ставший доброй традицией, были приглашены учащиеся 2 а класса Краснозерского лицея №2 имени Ф.И.Анисичкина, 2 б класса лицея №1, воспитанники старшей группы детского сада №6 и объединения «Супер дети» Дома детского творчества.

Вместе с ведущими праздника девчонки и мальчишки с помощью волшебного сундучка отправились в увлекательное путешествие в страну Фольклора. А началось всё с песни, которая в старину звучала во все времена года. Встав в хоровод, выполняя движения, ребята исполнили известную песенку «По малину в сад пойдем». Затем с удовольствием познакомились с дразнилками и небылицами. С помощью игры узнали, что бывает на свете, а чего нет. Далее гости были приглашены на состязание скороговорок. А самым скороговорящим за мастерство и талант были вручены сладкие призы. Но не только пели в этот день на празднике, а ещё играли в различные игры. Особенно ребятам понравились русская народная игра «Ручеёк» и «Звонари».  Подспорьем хорошему настроению послужили загадки, которые дети с удовольствием отгадывали. Ну а какой праздник без сказки. Её нам показали обучающиеся объединения Образцовый театр кукол «Буратино» (педагог - Е.Ю.Бутримова). А вот докучные сказки участники прочли сами.

Время пролетело довольно быстро, как одно мгновение, а праздник подарил всем гостям хорошее настроение.

Открытие Недели детской книги состоялось, а впереди ребят ждут весенние каникулы, и мы приглашаем девчонок и мальчишек принять участие в библиотечных мероприятиях, отдохнуть и провести время с пользой.
 
Мероприятия прошли с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
  
JoomShaper