Путешествие на планету Здоровья!

6, 7 апреля в Краснозерской детской библиотеке для воспитанников объединения «Познаём, играя» Дома детского творчества прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Вместе с ребятами мы отправились в увлекательное путешествие, в страну, которой нет на карте мира, в страну, под названием ЗДОРОВЬЕ. Совершая остановки на станциях «Спортивная», «Здорового питания», «Чистоты и порядка» дети узнали о том, как на протяжении всей жизни сохранить здоровье, чем необходимо заниматься, с чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?

Конечно же, быть здоровым человеку помогают занятия физкультурой, спортом, утренняя зарядка, которую ребята с удовольствием сделали.

Поговорили мы и о правильном питании, об основных витаминах, которые крайне необходимы человеку. Дети отгадали загадки о продуктах, содержащих витамины А, В, С, Д. Выяснили, что полезно и что вредно для детского организма. 

В игровой форме ребята также познакомились с правилами гигиены и режимом дня.

Девчонкам и мальчишкам была представлена выставка-рекомендация «Советы доктора Нехворайки», дающая ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

В конце мероприятий дети сделали вывод: что с ранних лет надо заботиться о своём здоровье, закаляться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 
JoomShaper