​Мы имеем право! Мы – дети!

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день правовой помощи детям, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка», который призван защитить детей всего мира.

В преддверии этого дня для ребят детского сада №3 сотрудники Краснозерской детской библиотеки провели правовую беседу-игру «Даже маленькие дети обладают правом этим».

В игровой форме дети познакомились с основными правами: на жизнь, на имя при рождении, бесплатное образование, медицинскую помощь, отдых, досуг, заботу, семью и закрепили свои знания, приняв участие в играх и конкурсах «Назови ласково», «Как растет имя», «Разрешается-запрещается». В увлекательной игре-пантомиме «Что мы делали, не скажем, а что делали, покажем» дети с удовольствием с помощью движений показали, какие у них есть обязанности, как они помогают родителям, что делают по дому.

С большим интересом ребята посмотрели мультфильм о правах литературных героев. А для закрепления полученной информации, девчонкам и мальчишкам на память подарили раскраски.

 
JoomShaper