Семейная память: от войны к Победе

В Год Памяти и Славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Новосибирская государственная областная научная библиотека объявила семейно-краеведческую акцию "Семейная память: от войны к Победе."
Краснозерская межпоселенческая библиотека стала одним из кураторов акции. Сотрудники семи сельских библиотек района работали с населением: собирали материалы о фронтовиках, рассказы о семейных реликвиях, обрабатывали документы, записывали видеоролики с воспоминаниями о ветеранах войны. В рамках акции было подготовлено 5 видеороликов и 4 семейные истории, в которых жители Краснозерского района рассказывали о жизни и судьбе своих героев, участников Великой Отечественной войны.
Записанные ролики, а также видео и аудиофайлы, фронтовые письма, фотографии, и документы размещены на сайте
«Семейная память: от войны к Победе»
Также в рамках акции прошел конкурс детских эссе "Дедушкины медали", организованный Областной детской библиотекой им. А.М. Горького, в котором дети Краснозерского района приняли активное участие. В результате этой работы выпущен комплект памятных интерактивных открыток и создан ресурс "От поколения к поколению"
JoomShaper