ВНЕСИТЕ СВОЙ ВКЛАД В ПОБЕДУ НАД КОРОНАВИРУСОМ

В Краснозерском районе стартует вакцинация против коронавируса.
Уважаемые краснозерцы, напоминаем вам о проведении прививочной кампании против коронавируса на территории Краснозерского района. Любой житель нашего района может пройти вакцинацию бесплатно в ЦРБ, предварительно записавшись у своего терапевта, в кабинете профилактики лично, или обратиться по телефону 41-600.
Также записаться на вакцинацию можно по телефону Единой регистратуры 124 и Единый портал госуслуг. Медицинские организации, в которых развернуты прививочные пункты, формируют списки желающих вакцинироваться. Они будут приглашать пациентов на вакцинацию по мере поступления новых партий вакцины, все желающие будут обязательно вакцинированы в ближайшее время. 
К настоящему времени в Новосибирскую область поступило два вида вакцин для профилактики COVID-19: комбинированный векторный препарат Гам-КОВИД-Вак и вакцина на основе пептидных антигенов ЭпиВакКорона.
Гам-КОВИД-Вак – двухкомпонентная, вакцинация предполагает поэтапное введение компонентов с разницей 21 день. ЭпиВакКорона – однокомпонентная, но вводится дважды, повторное введение – через 14-21 день.
Иммунизация поступившими на территорию региона вакцинами в настоящий момент проводится взрослым с 18 до 60 лет с учетом противопоказаний, согласно инструкции к препарату.
 
По мнению многих специалистов, только эффективная вакцинация сможет избавить человечество от проблем, связанных с новым коронавирусом.

 
JoomShaper