Россия и Крым – вместе навсегда!

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией в Новосибирском Кооперативном техникуме им. А. Н. Косыгина состоялась тематическая встреча «Россия и Крым – вместе навсегда!».

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки пригласили студентов совершить виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края. С целью закрепления изложенного материала, молодые люди приняли участие в интеллектуальной игре « Мой Крым-моя Россия». Разделившись на команды, активно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, участвовали в блиц-опросе, активно выполняли творческие задания. Присутствующие вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали о самых известных и интересных местах на полуострове, о существовании пещер и пещерных городах, о величии гор и водопадов, о истории Крыма в прошлом и настоящем, о народах проживающих на земле крымской в дружбе и согласии, о людях, которые прославили и восхваляют край.

Быстрый темп проведения игры показал хороший уровень знаний. Ответы давались чёткие, правильные, что отмечало жюри. Победители были награждены дипломами, информационными буклетами, а также памятными подарками.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
JoomShaper